Медицина Израиля
isramedinforu

Правильное питание. Диеты

Главная / Статьи / Правильное питание. Диеты

Подготовка к диете

Подготовка к диете

Человек лучше переживает любое нововведение, если он к нему готов. Именно поэтому для школьников начинают закупать необходимые принадлежности, едва ли не за месяц до начала учебного года, до поступления на новую работу проходят собеседования и тесты, перед свадьбой стараются пожить вместе, и т.п. А как же диеты? И к ним надо как следует подготовится.

38
Диета шести каш

Диета шести каш

Эта диета продолжается всего неделю, и хороша для тех, кто хочет быстро сбросить несколько лишних килограммов. Правда, есть и некоторое неудобство – при соблюдении этой диеты настоятельно рекомендуется каждые два дня очищать кишечник с помощью клизм. Первую из них стоит поставить в день перед началом диеты.
38
Для чего организму нужны жиры?

Для чего организму нужны жиры?

Любая диета первым делом "изгоняет" из рациона жиры – если не полностью, то хотя бы резко ограничивает их употребление. Жиры преподносятся как нечто изначально плохое, не нужное человеку. Однако, на самом деле, жиры не менее полезны для организма, чем белки и углеводы. Вот только в чем их польза заключается, известно не всем.
38
Модные  диеты  - здорово ли это?

Модные диеты - здорово ли это?

Слово «диета» в переводе с греческого означает образ жизни и специально подобранный по составу продуктов режим питания. Одной из основных причин возникновения и развития болезней на сегодняшний день является наша неосведомленность в отношении вопросов питания, отсутствие элементарных знаний о питательных веществах...
38
Тибетская диета

Тибетская диета

Тибет – таинственная страна. Пришедшая оттуда вегетарианская диета обещает не только избавление от лишних килограмм, но и улучшить общее самочувствие, омолодить организм и даже продлить жизнь. Длительность ее составляет неделю, после чего можно сделать короткий перерыв а затем повторить цикл сначала.
38
Методика питания Мишеля Монтиньяка

Методика питания Мишеля Монтиньяка

Методики питания отличаются от диет главным образом тем, что они долгосрочны. Диета – кратковременное изменение системы питания, после чего следует возвращение если не к прежнему, то весьма схожему с ним рациону. А вот новая методика питания подразумевает изменение системы питания если не навсегда, то, по крайней мере, на несколько десятков лет.
38
Здоровое питание: правила и заблуждения

Здоровое питание: правила и заблуждения

"Здоровое питание". Ассоциации, которые вызывает это словосочетание, прежде всего таковы: острого, сладкого, копченого, соленого и жирного не употреблять, алкоголем не увлекаться. В принципе, верно, но не всеобъемлюще. Существуют определенные правила здорового питания, а также –сопутствующие им заблуждения.
38
Завтрак сьешь сам…

Завтрак сьешь сам…

Многие люди в наше время не завтракают - не успевают, не хочется, не привыкли. В лучшем случае удается перехватить чашку кофе на пути к двери. А ведь именно завтрак является самым необходимым приемом пищи.
38
Переедание, эмоции и связь между ними

Переедание, эмоции и связь между ними

Еще несколько лет назад проблему лишнего веса связывали исключительно с перееданием и отсутствием физической нагрузки, не принимая во внимание сами причины переедания. В последнее время произошел пересмотр проблемы лишнего веса, и теперь диетологи все больше говорят о «заедании проблем», как об основной причине лишнего веса.
38
Принцип питания "американские горки"

Принцип питания "американские горки"

Эту систему питания изобрел американец, Мартин Катан в восьмидесятые годы двадцатого века. Он назвал ее по имени известнейшего аттракциона "американскими горками" потому что данный принцип питания в некоторой степени повторяет систему, по которой построен аттракцион: постоянные "спуски и подъемы".
38
<< < 35 36 37 38 39 40 > >>


видео



© 2009-2023 isramedinfo.ru. Запрещено использование материалов сайта без согласия авторов и обратной ссылки на isramedinfo.ru Статистика
18+Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.