Медицина Израиля
isramedinforu

Полезные продукты

Главная / Статьи / Полезные продукты

Как отличить нитратный арбуз

Как отличить нитратный арбуз

Считается, что спелый арбуз должен звенеть, если по нему похлопать ладонью. На самом деле звук зависит от того, размягчилась внутри мякоть или нет. Как раз зеленый плод и будет звенеть, а спелый арбуз должен быть глухим

38
Любовь - морковь

Любовь - морковь

С давних времен считалось, что морковь способна избавлять от многих болезней. Ею рекомендовали лечить ангину, болезни печени и желчного пузыря, астму, язвенную болезнь. А еще — избавлять мужчин от половой слабости…
38
Не стоит хранить арбуз в холодильнике

Не стоит хранить арбуз в холодильнике

В арбузах, хранящихся при комнатной температуре, содержится больше полезных веществ, чем в тех, которые хранились в холодильнике. В неохлажденных арбузах содержится на 20% больше бета-каротина и ликопена.
38
Уникальные лечебные свойства чая

Уникальные лечебные свойства чая

Как зеленый, так и черный чаи очень богаты по составу. В них присутствуют витамины В1, В2, В3, К, Р, различные кислоты и аминокислоты, органические соли и дубильные вещества, алкалоиды и многое другое.
38
Вредные полезные продукты

Вредные полезные продукты

Наверное, каждому из нас приходилось сталкиваться с тем, что некоторые продукты вдруг становятся для нас неприятными. Причем такое явление может быть временным, а может и постоянным. Так, например, кто-то совершенно не переносит чеснок, а кому-то не по вкусу петрушка.
38
Приготовленная на гриле рыба защищает  от аритмии

Приготовленная на гриле рыба защищает от аритмии

Тунец и другие разновидности жирной рыбы, запеченные либо приготовленные на гриле, способствуют поддержанию нормального ритма сердца, считают исследователи из Гарвардской медицинской школы. Ученые изучили взаимосвязь между употреблением рыбы, богатой омега-3 жирными кислотами, и характером изменений на электрокардиограмме (ЭКГ).
38
Лечение медом

Лечение медом

Апитерапия - это лечение и профилактика продуктами пчеловодства — медом, цветочной пыльцой, маточным молочком, апитоксином — в виде мазей, микстур, настоев, таблеток и прямым ужаливаниями пчелы.
38
Помидоры лечат рак

Помидоры лечат рак

Свежие помидоры и томатный сок назначают при заболеваниях, сопровождающихся нарушением обмена веществ, особенно водно-солевого, сердечно-сосудистых заболеваниях и расстройствах деятельности желудочно-кишечного тракта.
38
Арбуз для гипертоника

Арбуз для гипертоника

В разноцветье рынков поблескивают полосатыми боками короли бахчи, маняще алеет на разломе их алая плоть, издавая аромат неповторимой арбузной свежести. Так ли они полезны, как хороши на вид и на вкус? "Сам - алый сахарный, кафтан - зеленый бархатный".
38
Клубника-ягодка

Клубника-ягодка

- По содержанию витамина С клубника уступает только черной смородине. В пяти ягодах средней величины витамина С столько же, сколько в одном крупном апельсине. А фолиевой кислоты в клубнике больше, чем в малине и винограде. Если каждый день есть эти ягоды, укрепляются иммунная система и стенки сосудов.
38
<< < 20 21 22 23 24 25 > >>


видео



© 2009-2023 isramedinfo.ru. Запрещено использование материалов сайта без согласия авторов и обратной ссылки на isramedinfo.ru Статистика
18+Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.