Медицина Израиля
isramedinforu

Полезные продукты

Главная / Статьи / Полезные продукты

«Хотите похудеть? Завтракайте яйцами!»

«Хотите похудеть? Завтракайте яйцами!»

«Вы хотите похудеть? Тогда ешьте на завтрак яйца!» Такое заявление диетологи теперь могут делать своим пациентам, по результатам исследования, проведенного недавно британскими учеными. В данном исследовании предполагалось изучить, какие продукты лучше всего употреблять на завтрак, который, как гласит известная пословица, нужно непременно съесть самому.

38
Чеснок  - против «вампиров» и инфекций

Чеснок - против «вампиров» и инфекций

В литературе и фильмах фантастического жанра, занимающихся темой вампиризма, нередко демонстрируются удивительные свойства чеснока, отпугивающего этих мифических кровопийц. Вампиры обитают в легендах, однако давно доказано, что чеснок обладает многими полезными свойствами, и в частности борется с инфекциями и энергетическими вампирами.
38
Какие продукты любит ваша кожа?

Какие продукты любит ваша кожа?

Кожа дряблая, сухая, шершавая на ощупь? Периодически появляются прыщи, кожа выглядит безжизненной? А при этом, никакими болезнями вы, вроде бы, не страдаете, и пользуетесь качественными косметическими средствами, однако эффект близок к нулю? Вероятно, что ваша кожа просто нуждается в смене питания – ведь и у нее есть «любимые» и полезные ей продукты.
38
Корень лотоса – пища, возвращающая молодость

Корень лотоса – пища, возвращающая молодость

Корень лотоса – продукт, который был известен в странах, где лотос произрастает в изобилии, сотни лет назад. Однако сегодня он вполне доступен и людям, живущим там, где никогда не встретить в природе цветка лотоса. Корень лотоса можно употреблять в пищу как в консервированном, так и в свежем виде. По вкусу он напоминает обычную картошку.
38
Айва – косметолог с тысячелетним стажем

Айва – косметолог с тысячелетним стажем

Айва – близкая родственница яблок и груш. Ее форма грушевидна, и по цвету, этот фрукт тоже напоминает грушу. Его кисловатая и довольно твердая мякоть становится мягкой и сладкой, если сварить айву – должно быть, именно поэтому так популярно было еще с древних времен айвовое варенье. Но айва не только вкусна и полезна она, помимо прочего, также замечательный косметолог.
38
Заатар – приправа для тела и души

Заатар – приправа для тела и души

Заатар – майоран сирийский, трава с пряным запахом, давшая свое название и смеси, в состав которой она входит. Эту смесь кладут в салат, ею посыпают питы с оливковым маслом. Заатар считался у древних восточных народов афродизиаком, а эллины были уверены, что потребление этой приправы пробуждает в сердцах радость и отвагу.
38
Чай спасет от инсульта

Чай спасет от инсульта

Инсульт – острое нарушение мозгового кровообращения, ощутимо «помолодевшее» за последний десяток лет – может быть предотвращен, благодаря нескольким стаканам черного или зеленого чая в сутки. Такое заявление сделала группа американских ученых из Калифорнийского университета, изучив девять научных исследований по данному вопросу.
38
Продукты, которые откроют людям глаза

Продукты, которые откроют людям глаза

Старый анекдот рассказывает о двух приятелях, один из которых спросил другого «Так ли полезна для глаз морковка?» «Конечно!» ответил второй «подумай сам, - все зайцы едят морковку. А ты когда-нибудь видел зайца в очках?». Этот аргумент в пользу морковки достаточно весом, однако и помимо морковки существуют другие продукты, способные «открыть» людям глаза.
38
Кокосовое молоко укрепит сердце и кожу

Кокосовое молоко укрепит сердце и кожу

Кокосовое молоко получают из мякоти зрелого кокоса. Для этого, мякоть кокоса натирается на терке, а затем выжимается через марлю. Густота кокосового молока зависит от количества отжимов мякоти – их может быть два или три. Молоком жидкость, получаемая из мякоти, называется из-за молочно-белого цвета и сладкого вкуса, чем-то схожего с настоящим молоком.
38
Полезна ли манная каша?

Полезна ли манная каша?

Манная каша – непременный атрибут детства каждого ребенка, росшего в советские времена. Многие из нас помнят, как их пичкали отвратительной, скользкой манной кашей в детских садах, а другие с улыбкой вспоминают вкусную – язык проглотить можно было! – манку, которую готовили бабушки. Как и воспоминания о манной каше, различаются и мнения о ней.
38
<< < 6 7 8 9 10 11 > >>


видео



© 2009-2023 isramedinfo.ru. Запрещено использование материалов сайта без согласия авторов и обратной ссылки на isramedinfo.ru Статистика
18+Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.