Медицина Израиля
isramedinforu

Психология

Главная / Статьи / Психология

За покупками надо ходить в хорошем настроении!

За покупками надо ходить в хорошем настроении!

Хоть шоппинг и считается сейчас во многих, преимущественно европейских странах и в США, хорошим способом снять стресс и приподнять настроение, однако американские психологи заняли по отношению к походам за покупками нескольку иную позицию: они утверждают, что отправляться в поход по магазинам необходимо только в хорошем настроении!

38
Как понять, что любовь прошла?

Как понять, что любовь прошла?

«Кораблю любви» далеко не всегда суждено долгое плаванье по тихим теплым водам. Его поджидают и шторма, и бури, так что порой, как это ни печально, такой корабль терпит крушение. Любовь проходит… Но очень часто тот, кто любил сильнее, кому больнее терять, отказывается верить в это, упорно не замечая признаков того, что партнер охладел к нему.
38
Агрессия, как источник удовольствия

Агрессия, как источник удовольствия

Такие важные для любого из людей стремления, как утоление чувства голода и реализация собственных интимных потребностей, помимо прочего активируют выработку в организме гормона под названием допамин, который также называют гормоном удовольствия, поскольку именно он ответственен за ощущения удовольствия, испытываемые людьми.
38
Больше всего средств от депрессии потребляют в…

Больше всего средств от депрессии потребляют в…

Различные опросы смогли выявить, граждане каких развитых стран потребляют больше всего антидепрессантов. Казалось бы, количество людей, пытающихся избавиться от депрессий медикаментозным путем, должно быть самым большим в тех странах, общее положение в которых является неблагополучным. Однако, на деле оказалось, что ситуация несколько иная.
38
Теряя близких, люди умирают

Теряя близких, люди умирают

Оставшись один, потеряв своего супруга или супругу, человек очень часто умирает и сам. «уходит следом за умершим» говорили наши предки. Еще верили, что если двое сильно любили друг друга, то погибший, спустя некоторое время, придет с того света за другим супругом. Легенд и верований об этом существует множество, но общее в них одно: тоска по ушедшим убивает.
38
Как работает память?

Как работает память?

Память человеческая даже в наш век стремительно развивающихся технологий все же остается незаменимым хранилищем информации, для человека. И трудно не переживать, если память начинает подводить. Произойти это может по разным причинам, но есть способы, которые послужат для улучшения памяти как в детском, так и во взрослом возрасте.
38
Чтобы всегда добиваться цели…

Чтобы всегда добиваться цели…

Цели – то есть, некие желания, которых человек жаждет добиться, есть у каждого. Разумеется, они разные, но их всегда можно подразделить на три категории: желания простые в исполнении, желания, для выполнения которых нужно потрудиться, и желания невозможные. Однако, современная психология утверждает, что невозможных желаний практически не существует.
38
Женщины толстеют…  от мужчин!

Женщины толстеют… от мужчин!

Старый анекдот говорит, что 90-% мужчин любят полных женщин, и только 10% - очень полных. Может быть анекдот уже и не актуален, однако английский диетолог Дэвид Хэслем считает, что мужчины, если и не любят полных женщин, то все же являются… ответственными за избыточный вес прекрасного пола! Да, да, основная причина, по которой женщины толстеют, это – мужчины!
38
Что такое НЛП?

Что такое НЛП?

НЛП. Эта, столь популярная в последнее десятилетие, аббревиатура, расшифровывается как Нейро- Лингвистическое Программирование. То есть, НЛП – это некий коктейль из нейрологии, структурной лингвистики и теории систем. НЛП также называют методологией эффективной коммуникации, то есть общения. Родилось НЛП в Америке, в 1973-м году.
38
Привлекательным людям легче жить?

Привлекательным людям легче жить?

Народная мудрость, гласящая "Не родись красивым, а родись счастливым", права только отчасти. Не секрет, что людям, привлекательным внешне, жить много легче. Им охотнее оказывают различные услуги, их быстрее продвигают на работе... Но с другой стороны они часто сталкиваются с завистью и неприязнью, причина которых – тоже их красота.
38
<< < 23 24 25 26 27 28 > >>


видео



© 2009-2023 isramedinfo.ru. Запрещено использование материалов сайта без согласия авторов и обратной ссылки на isramedinfo.ru Статистика
18+Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.