Медицина Израиля
isramedinforu

Родителям

Главная / Статьи / Родителям

Чтобы малыш был сыт!

Чтобы малыш был сыт!

Первая пища, которую получает ребенок – это молоко его матери. Но если в природе все происходит без особых затруднений, то человеку, а особенно молодой матери, как раз свойственны сомнения и переживания. Как часто кормить малыша? Сколько он должен съедать? До какого возраста следует кормить только молоком? Как быть с ночными кормлениями?...

38
Плач – первый язык ребенка

Плач – первый язык ребенка

Первым языком, на котором грудной ребенок пытается общаться с окружающим миром, становится плач. И важно вовремя понять, что хочет малыш сообщить своим родителям, хныча или заходясь в крике. А плач ведь бывает разным, по самым различным причинам и поводам. И далеко не всегда малыш плачет потому, что он голоден или пришла пора поменять подгузник.
38
Чтобы малыш просыпался весело!

Чтобы малыш просыпался весело!

В старой советской комедии о пионерском лагере, директор внушал готовящимся к концерту пионерам « «Бодро» надо говорить бодрее, а «весело» - веселее!». Дети старались, но кто, спрашивается, будет искренне веселится по заказу? Ни дети пионерского возраста, ни тем более, те кто поменьше. И просыпаться «бодро и весело», сами они тоже не станут.
38
Детей-аутистов научат правильно переходить дорогу

Детей-аутистов научат правильно переходить дорогу

Аутизм – болезнь непростая. Однако часть аутистов способна адаптироваться к реальному миру, в большей или меньшей степени. И разумеется, это лучше удается при грамотной помощи «со стороны». На сей раз той самой «стороной», откуда пришла помощь к детям-аутистам, оказался Хайфский университет. Двое его профессоров создали программу, обучающую таких детей...
38
Детские лосьоны и игрушки - причина бесплодия!

Детские лосьоны и игрушки - причина бесплодия!

Сейчас на прилавках магазинов в изобилии выставлены самые разные детские лосьоны, присыпки, шампуни, и другие косметические средства для самых маленьких. А ассортимент детских игрушек растет с каждым днем. Но, как сообщают американские ученые, использование детской косметики и многие игрушки, могут аукнутся малышам через много лет… бесплодием!
38
Взросление ребенка: от памперсов – к горшку

Взросление ребенка: от памперсов – к горшку

Какими бы замечательными ни были памперсы, любой родитель радуется, когда его ребенок начинает самостоятельно ходить на горшок. Разумеется, происходит это не само по себе. Каждого ребенка, на определенном этапе его жизни, необходимо приучать к горшку. Некоторые дети осваивают эту науку быстро, у других бывают проблемы.
38
Общение с родными и развитие ребенка

Общение с родными и развитие ребенка

Привычная для современной семьи картина: мать и отец работают, а малыш с года или даже раньше находится на попечении нянь, потом – в яслях, в детсаду, в школе, все также с нянями… У ребенка есть модная одежда, дорогие игрушки, вкусная еда, свой компьютер, телевизор, репетиторы по разным предметам… Ему не хватает лишь самого важного – общения.
38
Как уберечь детей от переохлаждения

Как уберечь детей от переохлаждения

Израильская зима, конечно, мягче зим европейских, однако все-таки это зима, с сыростью, дождями, и довольно низкими, хоть и не минусовыми температурами. И зимой существует серьезная опасность переохлаждения, особенно для маленьких детей.Взрослые должны следить, чтобы температура тела малышей не опускалась ниже тридцати шести и шести десятых градуса.
38
Пищевые аллергии у младенцев до года

Пищевые аллергии у младенцев до года

У младенцев, которым еще не исполнился год, довольно часты пищевые аллергии. Симптомы их таковы: кожные высыпания, шелушащиеся, мокрые или сухие, запоры или жидкий стул, метеоризм, срыгивания, нарушения дыхания. Любой из этих признаков свидетельствует о наличии у ребенка аллергии на какой-либо продукт. При этом, риск появления пищевых аллергий можно сократить.
38
Синдром внезапной смерти младенцев

Синдром внезапной смерти младенцев

Синдром внезапной смерти младенцев (СВСМ) явление весьма распространенное. На тысячу новорожденных приходится от одного до четырех случаев СВСМ. Чаще всего умирают дети в возрасте от двух до четырех месяцев, причем особая активность СВСМ наблюдается в зимние и осенние месяцы. А еще СВСМ чаще поражает мальчиков, чем девочек.
38
<< < 33 34 35 36 37 38 > >>


видео



© 2009-2023 isramedinfo.ru. Запрещено использование материалов сайта без согласия авторов и обратной ссылки на isramedinfo.ru Статистика
18+Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.