Медицина Израиля
isramedinforu

Пресс-Релиз

Главная / Статьи / Пресс-Релиз

Пляжи Кинерета закрыты для купания

Пляжи Кинерета закрыты для купания

Лето, - самое замечательное время для того, чтобы поплескаться в воде. Но, увы, уже в который раз несколько пляжей Кинерета закрываются для купания. На сей раз речь идет о пляжах Гай и Сиронит. Сегодня министерство внутренних дел запретило купание на этих двух пляжах, так как вода Кинерета в этих местах оказалась загрязненной.

38
В больницах Израиля не прибавится мест

В больницах Израиля не прибавится мест

Еще три года назад, заметив, что произошло значительное увеличение населения пожилого возраста в Израиле, Минздрав пообещал увеличить количество мест (по иному говоря – коек для размещения больных) в больницах по всей стране на три тысячи. Уже был подготовлен план, по которому расширялись существующие больницы и появлялись новые.
38
Израильтяне и курение в ресторанах

Израильтяне и курение в ресторанах

Закон о запрете на курение в общественных местах был принят в Израиле сравнительно недавно и соблюдается далеко не везде. Но, несмотря на это, как и на то, что курильщики могут предаваться своему пристрастию в специальных зонах для курящих, которые могут оборудовать хозяева заведения, в восторге от закона отнюдь не все.
38
Израильские дети рождаются с дефектами организма

Израильские дети рождаются с дефектами организма

Проблема появления детей с врожденными дефектами очень остро стоит в Израиле. Обычно об этом не говорят – по крайней мере, это не та новость, которую можно услышать с экранов телевизоров или прочесть в газете. Однако за рождением детей с дефектами пристально наблюдают. И статистика этих явлений за 2001-й-2005-й годы, неутешительна.
38
Израильтяне на пороге создания "живого компьютера"

Израильтяне на пороге создания "живого компьютера"

Фильм "Терминатор" помнят все. Киборг, компьютер, машина, умеющая самостоятельно мыслить, анализировать ситуации и принимать решения.
Машина, которая в итоге почти научилась чувствовать как человек. Последнее, разумеется, фантастика. Пока что. Но, вполне возможно, что "живые компьютеры" однажды станут реальностью.
38
Новый метод выпрямления зубов в больнице "Хадаса"

Новый метод выпрямления зубов в больнице "Хадаса"

Чтобы сиять голливудской улыбкой, кому-то достаточно только достичь белизны своих, идеальной формы, зубов. Но существует проблема гораздо большая: неправильный прикус или криво растущие зубы. Исправить подобное весьма сложно, это долгий и мучительный процесс, зачастую не дающий желательного результата.
38
Израиль в депрессии

Израиль в депрессии

Как выяснилось по результатам последних исследований, 4.4% населения планеты Земля страдает от депрессии. Медики предполагают, что к 2020-му году именно депрессия станет одной из главных причин не способности людей действовать и реагировать адекватно окружающему миру. Не миновала "эпидемия депрессии" и Израиль.
38
Психологическая помощь детям в больнице "Сорока"

Психологическая помощь детям в больнице "Сорока"

Жизнь в Израиле спокойной назвать трудно. От последствий террористических актов, преступлений, и других травм пострадать может каждый, причем в любую минуту. В таких случаях, помимо физического ущерба, наносится еще и психологический. Тяжелее всего подобное переживают дети. И помощь им нужна всегда.
38
Заморозка яичника в медицинском центре "Хадаса"

Заморозка яичника в медицинском центре "Хадаса"

Материнство очень важно для многих женщин. Некоторые даже, потеряв или не имея изначально возможности иметь ребенка, чувствуют себя ущербными и обделенными жизнью. Одна из причин, по которой женщина может лишиться шанса забеременеть, это химиотерапия, применяемая, к примеру, при лечении онкологических заболеваний.
38
Новый аппарат мгновенно распознает СПИД!

Новый аппарат мгновенно распознает СПИД!

Чем раньше врачи узнают о болезни, тем легче им будет справится с ней. Особенно это утверждение актуально в отношении таких опасных болезней, как, к примеру, СПИД. Израильскими учеными был разработан аппарат, который способен выявить вирус СПИДа в один миг -и без анализов крови, или каких-либо других анализов.
38
<< < 87 88 89 90 91 92 > >>


видео



© 2009-2023 isramedinfo.ru. Запрещено использование материалов сайта без согласия авторов и обратной ссылки на isramedinfo.ru Статистика
18+Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.