Медицина Израиля
isramedinforu

Нетрадиционная медицина

Главная / Статьи / Нетрадиционная медицина

Масло герани – для кожи и против рака

Масло герани – для кожи и против рака

Герань – растение малозаметное, поскольку привычное нашему глазу, и неприхотливое. Герань нередко можно найти в качестве домашнего цветка, украшающего комнату или подоконник, однако мало кому известно, какие удивительные возможности для лечения заболеваний и поддержания здоровья, таит в себе это скромное растение.

38
Масло пачули – аромат здоровья и достатка

Масло пачули – аромат здоровья и достатка

В результате паровой перегонки листьев растения Pogostemon patchouli, получается известное всем масло пачули. Данное масло обладает многими полезнейшими свойствами, и широко применяется в самых разных странах мира. Запах масла пачули оказывает позитивное влияние на нервную систему, способствует снижению тревожности и поднятию настроения
38
Телефонный разговор, или Вопросы скептика

Телефонный разговор, или Вопросы скептика

Люди всегда мечтают быть здоровыми и богатыми. И не жалеют на это времени и сил. Иллюзий по поводу быстрого обогащения достаточно мало. Обычно они разбиваются о пачки счетов, которые доставляет почта. А вот по поводу здоровья… Достаточно полистать газеты, «побродить» по Интернету, и создается впечатление, что, весь мир обеспокоен именно твоим здоровьем.
38
От простуды вылечат запахи

От простуды вылечат запахи

Простуда – частая проблема в холодное время года. Не рады ей и в Израиле, где привыкли к высоким температурам, и поэтому зачастую не умеют сберечь себя от простудных заболеваний. Как же быстро избавиться от чихания, кашля, высокой температуры, боли в горле и других, не опасных, но очень неприятных симптомов, сопровождающих такого рода болезни?
38
Лечение пиявками — качественная забота о здоровье

Лечение пиявками — качественная забота о здоровье

Из всех факторов здоровья человека: наследственность, окружающая среда, образ жизни, питание, социальная среда - наиболее значимым является образ жизни. Безусловно, правильно спланированный день, в котором найдётся место и физическим нагрузкам и регулярному питанию и отдыху, — залог доброго расположения духа и хорошего самочувствия.
38
Медицина 21-го века. Преимущества новой методики.

Медицина 21-го века. Преимущества новой методики.

Давайте с Вами вспомним – как обычно происходит диагностика пациентов в традиционной медицине. Больной вначале приходит к семейному врачу, который выслушивает жалобы, осматривает его и, в зависимости от предварительного диагноза, назначает или дополнительное обследование (анализ крови, мочи, рентгенографию, ЭКГ и т. д.)...
38
Черный тмин – лекарство от всего, кроме смерти

Черный тмин – лекарство от всего, кроме смерти

Черный тмин – многолетнее растение из семейства зонтичных. Его родина – Восток. Это растение лучше всего растет в теплом климате. Черный тмин активно использовался людьми во все времена. Еще древние восточные лекари называли его «лекарством от любых болезней, кроме смерти». Для лечения используются семена черного тмина и масло из них.
38
Зачем выжимать масло из гранатовых косточек?

Зачем выжимать масло из гранатовых косточек?

Гранат – фрукт, в котором нет ничего бесполезного. Даже из гранатовых косточек можно выжать достаточно большое количество пользы, в буквальном смысле этого слова, поскольку именно из них, путем холодного прессования, выжимают масло. Масло гранатовых косточек применяется в медицине и косметологии, в нем содержится полиненасыщенная гранатовая жирная кислота...
38
Масло голубого кипариса - от боли и раздражения

Масло голубого кипариса - от боли и раздражения

Родина голубого кипариса – Австралия, и только там эти деревья растут в естественных условиях. Голубым этот вид кипариса назван из-за цвета его листьев, имеющих небесный оттенок. Взрослый голубой кипарис может достичь двадцати пяти метров. Голубой кипарис был известен аборигенам Австралии, как целебное и косметическое средство.
38
Лимонное масло – от гипертонии и ангины

Лимонное масло – от гипертонии и ангины

«Золотые яблоки» - лимоны, известны своими полезными свойствами. Но внимания заслуживают не только сами лимоны, а и их производное – лимонное масло, которое получают из свежей кожуры лимонов, путем холодного прессования. Чтобы добыть один миллилитр лимонного масла, необходимо израсходовать 300 грамм лимонов. А масло это чрезвычайно востребовано и популярно.
38
<< < 2 3 4 5 6 7 > >>


видео



© 2009-2023 isramedinfo.ru. Запрещено использование материалов сайта без согласия авторов и обратной ссылки на isramedinfo.ru Статистика
18+Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.