Медицина Израиля
isramedinforu

Правильное питание. Диеты

Главная / Статьи / Правильное питание. Диеты

Синдром эмоционального переедания

Синдром эмоционального переедания

Очень часто мы бросаемся к холодильнику в надежде «заесть» душевную боль, разочарование, обиду. Достаем с полки что-нибудь сладенькое или солененькое, и едим, не чувствуя насыщения. По мнению специалистов, бесконтрольное поглощение еды восполняет нехватку сна или отдыха, помогая тем самым снять напряжение.

38
Огуречная диета – очищает и омолаживает

Огуречная диета – очищает и омолаживает

С помощью огуречной диеты вы сможете сбросить за два дня два килограмма, а также очистить организм, что благоприятно влияет на состояние кожи. В огурцах находится более десяти витаминов и более двадцати полезных веществ и микроэлементов, среди которых фолиевая кислота, железо, магний, калий, кальций, витамин С, витамины группы В и др.
38
Здоровое питание. 9 советов для больных диабетом

Здоровое питание. 9 советов для больных диабетом

Неумеренное потребление калорий, усугубляемое малоподвижным образ жизни, является непосредственным фактором риска для развития сахарного диабета. Для противостояния этому заболеванию необходимы сбалансированная диета, физическая активность и прием эффективных лекарств. Здорового питания достичь очень просто
38
Двенадцать советов по правильному питанию

Двенадцать советов по правильному питанию

Каждому из нас известно, что такое правильное питание, а вот применить это в практике получается не у всех. Обычно мы планируем начать правильно питаться с понедельника, или после окончания праздников, но увы, опять находятся причины по которым мы это откладываем на неопределенное время. В народе существует хорошая поговорка: «Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня». Поэтому начнём прямо сейчас.
38
Полезные свойства круп

Полезные свойства круп

Слово "каша" - означает кушанье, которое приготовленное из зерна. Наши предки в давние времена готовили кашу в глиняных горшочках в русской печи. Не одно праздничное застолье не обходилось без нее – рождественские праздники, свадьба, рождение ребенка, крестины. У работников артели каша была частым блюдом.
38
Победим пагубные привычки питания

Победим пагубные привычки питания

Многие из нас начинают задумываться, что такое зависимость лишь тогда, когда хотят от нее избавиться. Люди годами продолжают выпивать, курить, кушать «в свое удовольствие», до тех пор, пока не захотят аннулировать свои вредные привычки добровольно или их принуждает к этому обстоятельство.
38
Какие продукты полезны для печени

Какие продукты полезны для печени

Печень — важный фильтр нашего организма, который перерабатывает все шлаки, попадающие в него. Обеспечить печени здоровье и долголетие можно только употребляя полезные для нее продукты. Итак, рассмотрим, что же нам нужно употреблять. Десертные продукты считаются полезными продуктами для печени: инжир, темный и белый изюм...
38
Правильно питаемся днем – хорошо спим ночью

Правильно питаемся днем – хорошо спим ночью

Советы врача-диетолога Татьяны Синичкиной-Перчиковой. В Израиле страдают от бессонницы, а как следствие, и депрессии каждый 10-й мужчина и каждая 4-я женщина. На качество сна влияют многие факторы, вызывающие ответную реакцию организма. Всеми процессами управляют гормоны. Давайте проследим ключевую последовательность:
38
Французская диета

Французская диета

Зимой наш организм переключается на режим экономии энергии. Вот поэтому за зиму многие и заплывают жирком. С приходом весны, для обретения вновь стройной фигуры мы садимся на диету. Первоначально вес быстро тает, но через некоторое время вновь удваивается. И это неудивительно: худеть нужно правильно – постепенно и медленно. Самым неприятным является тот факт...
38
10 советов для больных диабетом

10 советов для больных диабетом

Рекомендации врача-диетолога Татьяны Синичкиной-Перчиковой

Избыточный вес при сахарном диабете очень опасен. Он затрудняет лечение и провоцирует осложнения. Если вы хотите предотвратить развитие диабета или быстрое прогрессирование уже существующего заболевания, а также такие необратимые осложнения, как потеря зрения, почечная недостаточность, поражения сосудистого характера и потеря чувствительности, срочно займитесь своим весом.
38
1 2 3 4 5 6 > >>


видео



© 2009-2023 isramedinfo.ru. Запрещено использование материалов сайта без согласия авторов и обратной ссылки на isramedinfo.ru Статистика
18+Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.